Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка подвел итоги 2021 года и наметил план на текущий год

Состоялось заседание Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, в ходе которого обсуждались итоги деятельности в 2021 году.

В заседании приняли участие представители организаций-членов ТПП РФ, торгово-промышленных палат, органов федеральной и региональной государственной власти.

Открыл и вел мероприятие Александр Борисов, председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, президент Московской международной бизнес ассоциации, который подчеркнул важность потребительского рынка в жизни современного общества, не только как одну из составляющих эффективно работающей экономики, но и как основу оценки качества жизни населения.

Об итогах деятельности совета, его комиссий и рабочих групп рассказали члены совета, возглавляющие крупнейшие предпринимательские объединения различных секторов потребительского рынка: Игорь Караваев, председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ); Илья Ломакин-Румянцев, директор Центра развития потребительского рынка Московской школы управления СКОЛКОВО; Иван Бабухадзе, директор Союза торговых предприятий независимых сетей; Владлен Максимов, президент Ассоциации малоформатной торговли; Артем Соколов,  президент Ассоциации компаний интернет-торговли; Алексей Корягин, председатель Движения «Объединение потребителей России»

Об итогах деятельности Рабочей группы по развитию экспресс-логистики в 2021 году доложил Александр Митюков, президент Межрегиональной ассоциации курьерских служб (МАКС).

Подводя итоги заседания, вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко положительно оценил работу в 2021 году и рекомендовал Совету усилить взаимодействие с другими общественными формированиями ТПП РФ, торгово-промышленными палатами по сквозным темам, затрагивающим сферу компетенции Совета. Он подчеркнул, что именно взаимодействие является залогом успешной работы как Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, так и Палаты в целом.

В настоящее время члены Совета разрабатывают предложения для включения в план работы на 2022 год.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей А.Прудников