В соответствии с решением Правления ТПП РФ от 21 октября 2021 года № 63-9 «О выходе из членов, прекращении членства и исключении из членов Торгово-промышленной палаты Российской Федерации» с 1 ноября 2021 года из членов ТПП РФ исключены следующие торгово-промышленные палаты:

  • Торгово-промышленная палата Можайского района Московской области;
  • Союз «Торгово-промышленная палата муниципального образования «Городской округ Черноголовка»;
  • Торгово-промышленная палата города Кольчугино и Кольчугинского района Владимирской области;
  • Союз «Рузская торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Торгово-промышленная палата города Дзержинский Московской области»;
  • Союз «Каневская межрайонная торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Павловская районная торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Торгово-промышленная палата Ленинградского района Краснодарского края»;
  • Союз «Торгово-промышленная палата города Электросталь Московской области»;
  • Союз «Реутовская торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Химкинская торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Торгово-промышленная палата Луховицкого района Московской области»;
  • Жуковская торгово-промышленная палата;
  • Союз «Торгово-промышленная палата г. Горячий Ключ».

В соответствии с постановлением Правления ТПП РФ от 24 марта 2022 года № 109-13 «О выходе из членов, прекращении членства и исключении из членов Торгово-промышленной палаты Российской Федерации» с 01 апреля 2022 года из членов ТПП РФ исключены следующие торгово-промышленные палаты:

  • Союз «Волоколамская торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Солнечногорская торгово-промышленная палата»
  • Союз «Торгово-промышленная палата города Фрязино»;
  • Союз «Южная торгово-промышленная палата Московской области»;
  • Союз «Кущевская районная торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Пятигорская торгово-промышленная палата»;
  • Союз «Торгово-промышленная палата г. Альметьевск и Альметьевского района».

Всего: 155
Президент ТПП РФ
ИНН: 7710026920
КПП: 771001001
ОГРН: 1027746000853
Маркировка: RU
СПТ: 001
исполняющий обязанности Президента
ИНН: 3664004819
КПП: 366401001
ОГРН: 1033692000902
Маркировка: VOR
СПТ: 010
НазваниеРуководительТип палатыОкругРегион
1ТПП РоссииСергей Катырин Федеральная Федеральный уровень Федеральный уровень
2Астраханская ТППСтанислав Синченко Региональная Южный федеральный округ Астраханская область
3Белгородская ТППВладимир Герасименко Региональная Центральный федеральный округ Белгородская область
4Вологодская ТППГалина Телегина Региональная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область
5Вятская ТППАндрей Усенко Региональная Приволжский федеральный округ Кировская область
6Дальневосточная ТППИгорь Востриков Региональная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край
7Забайкальская ТППАндрей Любин Региональная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край
8Калининградская ТППФеликс Лапин Региональная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область
9Кузбасская ТППТатьяна Алексеева Региональная Сибирский федеральный округ Кемеровская область
10Ленинградская областная ТППЮрий Васильев Региональная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область
11Липецкая ТППАнатолий Гольцов Региональная Центральный федеральный округ Липецкая область
12Магаданская ТППАлексей Липинский Региональная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область
13Московская ТППВладимир Платонов Региональная Центральный федеральный округ Москва
14Новгородская ТППАлександр Григорьев Региональная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область
15Новосибирская ТППСергей Алтухов Региональная Сибирский федеральный округ Новосибирская область
16Омская ТППОльга Федулова Региональная Сибирский федеральный округ Омская область
17Пензенская областная ТППВладимир Подобед Региональная Приволжский федеральный округ Пензенская область
18Пермская ТППОлег Жданов Региональная Приволжский федеральный округ Пермский край
19Рязанская ТППТатьяна Гусева Региональная Центральный федеральный округ Рязанская область
20Санкт-Петербургская ТППВладимир Катенев Региональная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург
21Севастопольская ТППТатьяна Криволуцкая Региональная Южный федеральный округ Севастополь
22Смоленская ТППВладимир Архипенков Региональная Центральный федеральный округ Смоленская область
23Тамбовская областная ТППЕлена Воронина Региональная Центральный федеральный округ Тамбовская область
24Тверская ТППВладислав Шориков Региональная Центральный федеральный округ Тверская область
25ТПП Алтайского краяБорис Чесноков Региональная Сибирский федеральный округ Алтайский край
26ТПП Амурской областиСергей Смородников Региональная Дальневосточный федеральный округ Амурская область
27ТПП Архангельской областиВиталий Лочехин Региональная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область
28ТПП Брянской областиАнтонина Катянина Региональная Центральный федеральный округ Брянская область
29ТПП Владимирской областиИван Аксенов Региональная Центральный федеральный округ Владимирская область
30ТПП Волгоградской областиВадим Ткаченко Региональная Южный федеральный округ Волгоградская область
31ТПП Воронежской областиСергей Петровский Региональная Центральный федеральный округ Воронежская область
32ТПП Восточной СибириАлексей Соболь Региональная Сибирский федеральный округ Иркутская область
33ТПП города КурганаИлья Назаренко Региональная Уральский федеральный округ Курганская область
34ТПП Еврейской автономной областиМихаил Половинко Региональная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область
35ТПП Ивановской областиЛеонид Иванов Региональная Центральный федеральный округ Ивановская область
36ТПП Кабардино-Балкарской РеспубликиХасан Гукетлов Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкарская Республика
37ТПП Калужской областиВиолетта Комиссарова Региональная Центральный федеральный округ Калужская область
38ТПП Камчатского краяДмитрий Коростелев Региональная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край
39ТПП Карачаево-Черкесской РеспубликиДиана Хубиева Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесская Республика
40ТПП Костромской областиВалентин Орлов Региональная Центральный федеральный округ Костромская область
41ТПП Краснодарского краяАлександр Ткаченко Региональная Южный федеральный округ Краснодарский край
42ТПП Курской областиАлексей Белодуров Региональная Центральный федеральный округ Курская область
43ТПП Московской областиДенис Французов Региональная Центральный федеральный округ Московская область
44ТПП Мурманской области/СевернаяАндрей Ильин Региональная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область
45ТПП Нижегородской областиИван Разуваев Региональная Приволжский федеральный округ Нижегородская область
46ТПП Оренбургской областиОлег Авдеев Региональная Приволжский федеральный округ Оренбургская область
47ТПП Орловской областиСветлана Ковалева Региональная Центральный федеральный округ Орловская область
48ТПП Приморского краяБорис Ступницкий Региональная Дальневосточный федеральный округ Приморский край
49ТПП Псковской областиВладимир Зубов Региональная Северо-Западный федеральный округ Псковская область
50ТПП Республики АдыгеяПшимаф Тхаркахо Региональная Южный федеральный округ Адыгея Республика
51ТПП Республики АлтайТатьяна Логинова Региональная Сибирский федеральный округ Алтай Республика
52ТПП Республики БашкортостанТимур Хакимов Региональная Приволжский федеральный округ Башкортостан Республика
53ТПП Республики БурятияДмитрий Дружинин Региональная Дальневосточный федеральный округ Бурятия Республика
54ТПП Республики ДагестанБадрутин Магомедов Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Дагестан Республика
55ТПП Республики ИнгушетияРадмила Налгиева Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Ингушетия Республика
56ТПП Республики КалмыкияНадежда Ильянова Региональная Южный федеральный округ Калмыкия Республика
57ТПП Республики Карелия Региональная Северо-Западный федеральный округ Карелия Республика
58ТПП Республики КомиЮрий Колмаков Региональная Северо-Западный федеральный округ Коми Республика
59ТПП Республики КрымСергей Диюк Региональная Южный федеральный округ Республика Крым
60ТПП Республики Марий ЭлГерман Дементьев Региональная Приволжский федеральный округ Марий Эл Республика
61ТПП Республики МордовияЮрий Левашкин Региональная Приволжский федеральный округ Мордовия Республика
62ТПП Республики Саха (Якутия)Марина Богословская Региональная Дальневосточный федеральный округ Саха (Якутия) Республика
63ТПП Республики Северная Осетия - АланияКазбек Туганов Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия - Алания Республика
64ТПП Республики ТатарстанШамиль Агеев Региональная Приволжский федеральный округ Татарстан Республика
65ТПП Республики ТываАяс Монге Региональная Сибирский федеральный округ Тыва (Тува) Республика
66ТПП Республики ХакасияВладимир Сорокин Региональная Сибирский федеральный округ Хакасия Республика
67ТПП Ростовской областиНиколай Присяжнюк Региональная Южный федеральный округ Ростовская область
68ТПП Самарской областиВалерий Фомичев Региональная Приволжский федеральный округ Самарская область
69ТПП Саратовской областиАлексей Антонов Региональная Приволжский федеральный округ Саратовская область
70ТПП Сахалинской областиГалина Дзюба Региональная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область
71ТПП Ставропольского краяБорис Оболенец Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край
72ТПП Томской областиМаксим Костарев Региональная Сибирский федеральный округ Томская область
73ТПП Тюменской областиЭдуард Абдуллин Региональная Уральский федеральный округ Тюменская область
74ТПП Удмуртской РеспубликиСергей Васильцов Региональная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика
75ТПП Ханты-Мансийского автономного округа - ЮгрыИгорь Чертов Региональная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
76ТПП Чеченской РеспубликиСалман Кимаев Региональная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика
77ТПП Чувашской РеспубликиИгорь Кустарин Региональная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика
78ТПП Ямало-Ненецкого автономного округаСергей Носкин Региональная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий автономный округ
79ТПП Ярославской областиНаталья Рогоцкая Региональная Центральный федеральный округ Ярославская область
80Тульская ТППАндрей Шестаков Региональная Центральный федеральный округ Тульская область
81Ульяновская областная ТППАлександр Якунин Региональная Приволжский федеральный округ Ульяновская область
82Уральская ТППАндрей Беседин Региональная Уральский федеральный округ Свердловская область
83Центрально-Сибирская ТППРафаэль Шагеев Региональная Сибирский федеральный округ Красноярский край
84Южно-Уральская ТППФедор Дегтярев Региональная Уральский федеральный округ Челябинская область
85Абинская ТППЕвгений Закомирный Муниципальная Южный федеральный округ Краснодарский край
86Анапская ТППИгорь Ткачук Муниципальная Южный федеральный округ Краснодарский край
87Ангарская ТППВиктор Тихонов Муниципальная Сибирский федеральный округ Иркутская область
88Апшеронская ТППТатьяна Головкина Муниципальная Южный федеральный округ Краснодарский край
89Армавирская межрайонная ТППСергей Третьяков Муни