Заседание Совета ТПП РФ по развитию системы закупок
12.07.2023

12 июля 2023 года в 10.00 состоится заседание Совета ТПП РФ по развитию системы закупок по теме  «Независимые гарантии: снижение накладных расходов поставщиков в процессе получения».

На мероприятии планируется обсудить следующие вопросы, связанные с получением независимой гарантии для обеспечения заявок и исполнения договоров в рамках 223-ФЗ:

- трудности, с которыми сталкиваются поставщики при получении независимых гарантий. Какие каналы самые удобные при оформлении гарантий и какие факторы решающие при выборе партнера;

- возможность унификации требований к документам, требуемым банками (иными гарантами) для предоставления независимой гарантии;

- цифровизация процессов получения независимых гарантий путем организации цифрового взаимодействия банков (иных гарантов) и электронных площадок (через онлайн взаимодействия банк-ЭТП) с использованием API.

Заседание пройдет в Малом зале ТПП РФ (ул. Ильинка, д. 6/1, стр.1, ком. 324), начало заседания – в 10.00 часов, регистрация открыта с 9.30 часов.

Приглашаем всех заинтересованных представителей делового и экспертного сообщества, общественных организаций и научных кругов принять участие в заседании Совета.

 

Ссылка на подключение к трансляции: https://v.tpprf.ru/c/2797989081

 

Для взаимодействия: Рыжков Антон Владимирович, тел.: (495) 620-03-98, эл. почта: rav@tpprf.ru.

 

Департамент развития предпринимательства