Повышение прозрачности и меры по противодействию нарушениям в сфере утилизации вторичных материальных ресурсов рассмотрели на заседании профильного Комитета

06 июля в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание Комитета по развитию экономики замкнутого цикла.

Открыл и вел заседание председатель Комитета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

В совещании также приняли участие представители Минприроды РФ, ППК «РЭО», Общественного совета при Росприроднадзоре и других заинтересованных организаций.

Участники заседания подчеркнули актуальность ряда проблем: «липовой» утилизации отходов в системе РОП, отсутствия саморегулирования отрасли переработки отходов, проблемы расходования и распределения средств экологического сбора и многое другое.

По итогам заседания всем спикерам и заинтересованным лицам предложено изложить свои предложения и их обоснование в письменном виде для дальнейшей разработки единой консолидированной позиции Комитета по данному вопросу и рассылки ее в профильные ведомства.

Департамент регионального развития, Д.Иванов

Видео