Открытое заседание рабочей группы по органическим удобрениям Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии

24 января 2024 г. с 16.30 до 18.15 в рамках выставки «Агрос-2024» состоится открытое заседание рабочей группы по органическим удобрениям Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии на тему: «Навоз – от риска к прибыли. Стратегия развития отрасли органических удобрений 2024».

Цель мероприятия – формирование мер в рамках реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» и национального проекта «Экология» в области обращения с отходами (побочными продуктами) животноводства. Утилизация органических отходов на всем протяжении существования индустриального животноводства и птицеводства занимает важное место в производственной деятельности предприятий отрасли. В Российской Федерации в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» разработаны программы переработки органических отходов, ликвидации свалок, мест загрязнения почвы, водных ресурсов и воздуха.

В рамках открытого заседания будут обсуждаться аспекты обращения с отходами (побочными продуктами) животноводства и существующие инструменты (технические и финансовые) для их глубокой, качественной переработки (утилизации), вопросы становления и развития отрасли и рынка органических удобрений, а также развития экономики замкнутого цикла в сельском хозяйстве.

Модератором заседания выступит к.э.н. Елена  Семилетова, первый заместитель председателя Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии.

К участию в качестве спикеров приглашены представители Минсельхоза России, Россельхознадзора, Минприроды России, региональных ТПП, науки и бизнеса.

Посещение выставочной экспозиции и мероприятий деловой программы является бесплатным при условии обязательной регистрации.

Зарегистрироваться

 

 Совет ТПП РФ по развитию экономики

замкнутого цикла и экологии