В ТПП РФ рассмотрят актуальные изменения в климатическом законодательстве РФ

18 октября 2023 г. с 11:00 до 13:00 в Малом зале ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр.1, этаж 3, каб. 324) состоится заседание Комиссии по вопросам декарбонизации через механизмы экономики замкнутого цикла Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии под председательством Владимира Зотова, президента Ассоциации «Клевер» на тему: «Актуальные изменения в климатическом законодательстве РФ. Методики климатических проектов».

 

Вопросы к обсуждению:

  • изменения в законодательстве по климату (изменения в Приказ Минэкономразвития РФ от 11.05.2022 №248 «Об утверждении критериев и порядка отнесения проектов, реализуемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или физическими лицами, к климатическим проектам, формы и порядка представления отчета о реализации климатического проекта, изменения в Правила создания и ведения реестра углеродных единиц, а также проведения операций с углеродными единицами в реестре углеродных единиц, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2022 г. N 790, и форму типового договора на оказание оператором услуг по проведению операций в реестре углеродных единиц, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. N 905).
  • создание методической базы разработки климатических проектов в области рециклинга отходов.
  • реализованные и реализуемые климатические проекты в области рециклинга отходов.
  • вопросы международного сотрудничества и признание методик и климатических проектов за рубежом.

Для участия (очно или ВКС с возможностью высказаться) просим связаться с Еленой Соболевой, soboleva@clever-recycling.ru, до 16 октября 2023 г. включительно.

 

Департамент регионального развития