«Нужен ли пиролиз в РОП?». На вопрос ответят эксперты ТПП РФ
10.10.2023

10 октября 2023 г. с 15:00 до 17:00 в зале "Библиотека" ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр.1, этаж 3, каб 310) состоится заседание Комиссии по утилизации Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии под председательством Александра Корнева, генерального директора ООО «НСК Экосфера», на тему: «Нужен ли пиролиз в РОП?».

Минприроды России опубликовало проект перечня видов ОИТ и полученного вторичного сырья, а также видов товаров (продукции), которые могут быть произведены при утилизации отходов для целей РОП. В указанном перечне не оказалось результатов утилизации путем пиролиза, в связи с чем возник вопрос о целесообразности исключения пиролиза из механизма РОП.

Результатом заседания станет протокол, который поможет законодателю ознакомиться с аргументированным мнением отрасли утилизации по вопросу применения пиролиза для целей РОП. 

Для участия (очно или ВКС с возможностью высказаться) просим связаться с Николаем Павловым, pavlov@clever-recycling.ru, до 09 октября 2023 г. включительно.

 

Департамент регионального развития