Алексей Вялкин: выставки превзошли допандемийные объёмы
По итогам недавно состоявшегося совещания руководства ТПП РФ с представителями Палаты за рубежом генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин прокомментировал перспективы международного сотрудничества в конгрессно-выставочной сфере.

 

«Мы видим значительный рост интереса к российскому рынку, – отметил он. – На примере «Экспоцентра» могу сказать, что в этом году мы уже превзошли показатели 2019 года по выставочной площади, несмотря на изменение геополитической ситуации».

«Экспоцентру» удалось наладить новые каналы сотрудничества в том числе благодаря поддержке ТПП РФ, отметил он.

«Мы активно работаем над расширением нашего присутствия за рубежом, участвуя в деловых миссиях и форумах, таких как Российско-Иранский бизнес-форум в Тегеране, недавно подписали соглашение о сотрудничестве с индийскими партнёрами», – добавил Алексей Вялкин.

Он отметил рост интереса к российскому рынку представителей Китая, Турции, Ирана, Индии, Казахстана. Несмотря на давление со стороны Евросоюза и правительств ряда стран, сохраняют присутствие на выставках и европейские компании.

«Экспоцентр» планирует расширять международное сотрудничество – не только привлекать новых экспонентов и посетителей, но и продвигать выставочные проекты «Экспоцентра» за рубежом, подчеркнул он.

По словам Алексея Вялкина, не до конца реализован потенциал сотрудничества в выставочной сфере с рядом азиатских и африканских стран.

«Мы открыты для сотрудничества и нацелены на создание новых возможностей и перспектив для российских и зарубежных участников рынка», – подчеркнул гендиректор «Экспоцентра». – И здесь важно отметить особую роль представителей Палаты за рубежом с точки зрения установления и укрепления международных контактов с зарубежными партнерами, особенно в условиях текущей геополитической обстановки».

 

Источник: www.to-inform.ru