16 марта, в день открытия Международной туристической выставке «Интурмаркет» в ЦВК «Экспоцентр», состоялось расширенное  заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма на тему: «Внутренний региональный турпродукт. Лучшие практики взаимодействия бизнеса, ТПП и органов власти».

На мероприятии обсуждались темы, связанные с продвижением внутреннего туризма и созданием в регионах конкурентоспособных туристических направлений.

Открыл заседание  председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

Эксперты обсудили ключевые вопросы и перспективы развития отрасли,  рассмотрели лучшие практики в сфере туризма от Республики Алтай до Республики Карелия  и от Калининграда до Черноморского побережья.

В ходе заседания выступили:

• Мария Литовко, заместитель губернатора города Севастополя;
  • Бэлла Тарасова,  директор туроператора «Ривьера-Сочи», член Комитета ТПП г. Сочи по предпринимательству в сфере туризма;
  • Анастасия  Бусарова,   генеральный директор ООО «КарелияГид» (г. Санкт-Петербург);
  • Олег Афанасьев, д.г.н., профессор Российского государственного университета туризма и сервиса;
  • Вадим Погорелов, главный юрист компании «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры», член Комитета ТПП РФ предпринимательству в сфере туризма;
  • Лукиан Силагадзе, руководитель проекта AIMPACT, член Комитета ТПП РФ предпринимательству в сфере туризма;
  • Надежда Скрыльникова, PR-менеджер Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата»;
  • Константин Рогов, заместитель председателя Гильдии операторов и разработчиков инфраструктурных проектов при Московской ТПП;
  • Любовь Горшкова, исполнительный директор Оргкомитета всероссийских деловых мероприятий «Реки. Круизы. Маршруты»;
  • Амалия Акопова, эксперт по внутреннему туризму, продюсер, ведущая «Дома Хорошо!» на Москва FM и подкаста «Путешествуй!»;
  • Наталья Кузнецова, генеральный директор Горнолыжного  комплекса «Altay Restart».

В заключение заседания были намечены планы дальнейшей работы  торгово-промышленных палат  и региональных экспертов в развитии качественного и конкурентоспособного туризма в России, а также отмечена положительная работа профильного  Комитета ТПП РФ  в организационно-методической работе по распространению среди торгово-промышленных палат лучших практик работы палат по туристической деятельности в России.

Записать мероприятия: https://vk.com/video/@itmexpo?z=video-38696058_456239371%2Fclub38696058%2Fpl_-38696058_-2  (начало с 26 минуты).

Комитет  ТПП РФ по предпринимательству

в сфере туризма, К. Жавгурян