Определены задачи Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП на 2023 год
14.02.2023

14 февраля на совместном заседании пяти комитетов и советов курируемых вице-президентом ТПП РФ Еленой Дыбовой с участием членов Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства были подведены итоги за 2022 год и поставлены задачи на 2023г.

Ключевыми задачами, которые стоят перед Комитетом и бизнесом являются:

-Дефицит кадров;

-«Равные» условия ведения деятельности бизнеса и самозанятых;

-Оптимизация отчетности. Оценка новых налоговых инструментов;

-Национальный проект по МСП;

-Усиление экспертной поддержки по решению текущих и системных проблем предпринимательства.

Также по итогам деятельности членов Комитета за 2022 год были вручены Благодарственные письма ТПП РФ:

- Светлане Имамутдиновой, председателю экспертного совета предпринимателей Торгово-промышленной палаты г.Набережные Челны Республики Татарстан;

- Светлане Куклиной, генеральному директору ООО «Вятский торговый Дом»;

- Алле Волчковой, директору ООО «Центр здоровья и красоты» г.Нижний Тагил;

- Наталье Шлемкевич, директору ООО «Спецавтоматика», Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский;

Почетной грамотой ТПП РФ была удостоена Татьяна Демина, генеральный директор ООО «Секретория», вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области».

Департамент развития предпринимательства, А.Руденко