Совершенствование системы технического регулирования в условиях изменившегося законодательства Российской Федерации в сфере государственного контроля (надзора)

15 декабря т.г. в ТПП РФ в гибридном формате прошло заседание Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции
на тему: "О совершенствовании системы технического регулирования в условиях изменившегося законодательства Российской Федерации в сфере государственного контроля (надзора)".

Вел заседание председатель Комитета Константин Леонидов.
В обсуждениях приняли участие члены Комитета, а также приглашенные гости.

Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Вячеслав Бурмистров поделился предложениями по восстановлению госконтроля (надзора) за обязательными требованиями.

Заместитель руководителя Росстандарта  Александр Кузьмин выступил с докладом о практических работах Росстандарта по проведению государственного контроля в сфере технического регулирования.

О ситуации с контрафактом и фальсификатом на рынке цемента и строительных смесей рассказал президент ассоциации по техническому регулированию Любовь Бондарь.

В заключении по ВКС о государственном контроле, как инструменте защиты интересов добросовестной промышленности, выступил заместитель сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию Андрей Лоцманов.

 

Департамент регионального развития, О.Нечаев