Радио 1. Россиян предупредили о скором росте тарифов ЖКХ из-за нового закона
Эксперт в сфере ЖКХ Толмачев предупредил о скором росте тарифов ЖКХ
 

 

Госдума отменила комиссию за оплату ЖКХ, но только для физлиц, которые нуждаются в соцподдержке. Соответствующий проект закона депутаты приняли накануне в третьем окончательном чтении. В документе речь идёт о пенсионерах, инвалидах, малоимущих, ветеранах боевых действий и других граждан.
Однако другим россиянам, которые не попали в этот список, придется столкнуться с повышением тарифов. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал председатель комитета Союза юристов Москвы, член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Александр Толмачев.
«Эта история закончится повышением тарифов, потому что для того, чтобы определить адресную помощь, необходима специальная работа. Эта работа должна быть оплачена, и она будет стоить ровно три процента от стоимости комиссии, от этих тарифов. И если мы говорим, что якобы для малоимущих будет освобождение, то для того, чтобы найти таких малоимущих, определить это все, с нас остальных будут эти дополнительные несколько процентов собираться», — отметил Александр Толмачев.
Источник: radio1.ru