ОСН. В России могут отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ

Банки выступили против поправок, отменяющих комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом говорится в отзыве Национального совета по финансовому рынку на законопроект. Вместо граждан банки предложили взимать комиссии с ресурсоснабжающих организаций.

Могут ли в России отменить комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг, рассказал председатель комитета Союза юристов Москвы, член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Александр Толмачев.

«Все банка за последний год получили почти триллион прибыли, не дохода, а прибыли, причем отдельно Сбер получил около 400 млрд. Поэтому банки прибедняются. Мы долгие годы лоббировали принятие того, чтобы этот скрытый налог с населения на услуги ЖКУ был отменен. Уверен, что банки кинут все ресурсы, чтобы законопроект не прошел, или буду выступать за то, чтобы это повесели на кого-то еще кроме населения».

В Госдуме на следующей неделе во втором чтении могут рассмотреть законопроект, который предполагает отмену комиссий при оплате за жилищно-коммунальные услуги. Об этом рассказала зампред председателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.

 

Автор: Екатерина Колесова

Источник: www.osnmedia.ru