Ведомости. НОСТРОЙ принял участие в заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности
Стратегия Национального объединения строителей в образовательном секторе стала ключевой темой выступления директора по развитию НОСТРОЙ – руководителя Проектного офиса Елены Париковой на заседании Совета Торгово-промышленной палаты РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности 13 сентября. Мероприятие прошло в очно-заочном формате.
Со вступительным словом выступил председатель Совета, директор Национальной ассоциации специалистов финансового планирования Андрей Паранич, после чего эксперты перешли к обсуждению вопросов повестки дня. Речь шла о развитии системы дополнительного профессионального образования, обеспечению квалификации компаний при допуске на рынок, совершенствовании механизмов взаимодействия высших учебных заведений и предпринимательского сообщества, а также системы стандартов и правил СРО по видам предпринимательской и профессиональной деятельности и по другим темам.
Елена Парикова выступила с докладом, в котором отразила направления деятельности НОСТРОЙ в области подготовки кадров для строительной отрасли. Она рассказала о создании Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства, его целях и задачах, а также о модернизации национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».
На заседании Совета также выступили заместитель начальника Управления по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Росреестра Екатерина Коптева, заместитель директора ООО ДПО Центр подготовки управляющих Лилия Глотова, президент СРО «Союзатомстрой», «Союзатомпроект», «Союзатомгео» Виктор Опекунов и другие эксперты.
 
Источник: www.vedomosti.ru