Радио Sputnik. IT в России: работа в корпорациях, привлечение денег и кибербезопасность
Гости
Герман Клименко, председатель cовета Фонда развития цифровой экономики
Николай Комлев, исполнительный директор ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, председатель совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики
 
Молодым разработчикам ПО желательно набраться опыта и поработать в крупных корпорациях, прежде чем начинать самостоятельную деятельность, это может быть полезно. Так считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
После привлечения государственных денег на разработку программного обеспечения нужно иметь в штате компании специалиста по отчету в госорганы. Хорошо, если этот человек бывший госчиновник. Такой совет дал исполнительный директор ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, председатель совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев.
Специалисты также отметили, что вопросы кибербезопасности в России находятся на довольно хорошем уровне. Есть надежный отечественный софт и наработки. Но тема безопасности всегда будет ключевой для государства, поэтому ею нужно заниматься системно и не жалеть усилий на усовершенствование программ.
Пообщались с экспертами в выездной студии радио Sputnik на форуме "Армия-2022".
 
Аудио запись беседы: https://radiosputnik.ria.ru/20220817/1810143961.html
 
Источник: radiosputnik.ria.ru