Экспертная встреча, посвященная разработке экологического стандарта для малых и средних городов России
30.06.2023

30 июня на площадке ТПП РФ в рамках заседания Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству состоится экспертная встреча, посвященная разработке экологического стандарта для малых и средних городов России.

Проект по разработке экостандарта для малых и средних городов реализуется ГК Росатом совместно с группой экспертов консалтинг-интегратора в сфере ESG "You Social", Российского экологического общества и Агентства стратегических инициатив.

Важным этапом разработки экостандарта является презентация и обсуждение подхода к его формированию совместно с экспертным сообществом. С этой целью 30 июня в рамках экспертной встречи планируется:

  • обсуждение ключевых экологических проблем для малых и средних городов и подходов к их решению с позиций широкого круга заинтересованных сторон;
  • рассмотрение региональных экологических стандартов для российских регионов - особенностей их разработки и применения;
  • презентация подхода к разработке методологии по формированию экологического стандарта (руководства) для малых и средних городов и анонсирование создания рабочей группы по инициативе ГК Росатом.

Во встрече примут участие представители ГК Росатом, Российского экологического общества, Агентства стратегических инициатив, Института государственной службы и управления РАНХиГС, консалтинг-интегратора в сфере ESG "You Social", представители бизнеса, а также независимые эксперты в области экологии и устойчивого развития.

 

Мероприятие пройдет в очном закрытом формате.

                                                                                               

                                                                                                Департамент регионального развития