В ТПП РФ прошло первое заседание Совета по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству

2 декабря 2020 года состоялось первое онлайн-заседание Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству, в котором приняли участие вице-президенты ТПП РФ Максим Фатеев и Дмитрий Курочкин.

Заседание открыла председатель Совета, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева. Она отметила, что Совет создан для расширения возможностей участия российских компаний и представителей малого и среднего бизнеса в реализации социальных программ на принципах устойчивого развития, а также тиражирования успешных практик корпоративного волонтерства и формирования культуры корпоративной социальной ответственности среди российских компаний.

«Миссия Совета – это усиление социальной ответственности бизнеса для формирования устойчивой экономической системы, обеспечивающей высокое качество жизни и раскрытие потенциала всех членов общества», - отметила Татьяна Терентьева.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, как заместитель председателя Совета, в своем выступлении отметил, что ТПП РФ, видит Совет как площадку для организации эффективного диалога представителей профессионального сообщества и формирования новой федеральной и региональной повестки по актуальной, на данный момент, тематике устойчивого развития, с участием системы торгово-промышленных палат. Максим Фатеев также проинформировал коллег о роли и возможностях системы торгово-промышленных в Российской Федерации.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин в своем выступлении рассказал о деятельности комитетов и советов ТПП РФ.

В составе Совета будут работать комиссии. Об основных направлениях этой работы рассказали председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и руководитель проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская.

В дискуссии также приняли участие члены Совета, отметив важность и актуальность сегодняшней повестки.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, Ю.Головченко