В Торгово-промышленной палате РФ предложили убрать косвенный налог на всю продукцию спортивной индустрии

В рамках спортивного форума Министерства спорта РФ и АНО «Форум «Спортивная держава» «Мы вместе. Спорт» состоялся круглый стол Комитета по предпринимательству в сфере спорта Торгово-промышленной палаты РФ на тему «Ресурсная обеспеченность сферы спорта как эффективного инструмента развития России».

Участники дискуссии выразили уверенность в необходимости увеличения ресурсного обеспечения сферы физической культуры и спорта к 2030 году до двух с половиной раз с целью увеличения влияния отрасли на быт российских граждан, для оздоровления населения, увеличения продолжительности жизни и ускорения экономического развития страны.

По мнению заместителя председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере спорта  и президента Российской федерации прыжков в воду Станислава Дружинина, снижение косвенных налогов на всю продукцию спортивной индустрии до нуля процентов и увеличение НДС и акцизов на алкогольную и табачную продукцию поможет увеличить платежный спрос на занятия физической культурой и спортом.

 «Этот маневр вызовет позитивную цепную реакцию – повысит доступность спортивных благ и увеличит количество граждан ведущих здоровый и активный образ жизни, а также снизит издержки на лечение и убыль населения. Повысит эффективность экономики, богатство страны и уровень благосостояния граждан», – сказал Дружинин в разговоре с Metaratings.ru.

Источник: metaratings.ru