В ТПП РФ определили финалистов IV Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2020»

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в режиме ВКС состоялось заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию под председательством заместителя председателя Комитета, ректора АНО ДПО «МИМОП» Анны Палагиной.

В рамках заседания Комитета состоялся финал IV Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2020». Конкурс проводится Некоммерческим партнерством «Сообщество бизнес-тренеров» (Ассоциация), АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» при поддержке Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес образованию.

В третьем этапе конкурса демоверсии тренингов представили участники конкурса, вышедшие в финал:

1. «Идеальный сервис. 10 правил клиенториентированности» – тренер Юлия Сапунова - директор ЧУ ДПО «Центр делового образования Курской торгово-промышленной палаты», г. Курск;

2.  «Продажа через потребность» - тренер Вера Стрельникова – Школа экспорта РЭЦ, АО РТК. г. Орел;

3. «Проработка экспортной стратегии компании» - тренер Лилия Аракелова - директор Департамента внешнеэкономической деятельности и регионального сотрудничества Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, г. Санкт-Петербург;

4.  «Управление изменениями: от личных перемен к корпоративной трансформации» - тренер Елена Гурьянова - руководитель проекта по обучению и развитию АО «ГСК «Югория», г. Москва;

5.  «Эмоциональная эффективность руководителя» – тренер Марина Полосухина - руководитель Центра проактивного развития «Эрмелис», г. Пермь;

6.  «Азбука продаж» – тренер Татьяна Селезнева - тренинг-менеджер Центрально-Черноземного макрорегиона ООО «Сетелем Банк, г. Воронеж;

7. «Навыки эффективной коммуникации» – тренер Наталья Терехова - региональный менеджер по обучению Ленинградского Химико-Фармацевтического института, г. Санкт-Петербург;

8. «Я – главный проект своей жизни: личностный апгрейд и новые стратегии» - тренер Александра Гречушенко - руководитель отдела обучения ООО «Здоровье нации», г.Липецк;

9. «Конфликты в команде. Предупреждение и разрешение» - тренер Елена Солодовникова - старший тренер ПАО Совкомбанк. г. Краснодар.

Победители и дипломанты конкурса будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 17 декабря 2020 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

В конце заседания Алексей Войтенок, директор Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском, анонсировал проведение Всероссийского онлайн-совещания по вопросам социально-экономического и общественного развития территорий и местных сообществ, вовлечению в общественные проекты населения, формированию предпринимательских и добровольческих инициатив, которое состоится 1 декабря 2020 года. Организаторами совещания являются: Федеральный экспертный совет по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Изборским клубом, Общенациональным союзом некоммерческих организаций, Русским Космическим Обществом.

В мероприятии можно принять участие после предварительной регистрации на сайте по интернет-ссылке: https://kcms.timepad.ru/event/1484061/ (телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru).

Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию