Текстиль через призму экономики замкнутого цикла

9 декабря 2022 года в 11.00 мск в Зале заседаний Торгово-промышленной палаты России пройдет заседание Комитета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла на тему «Отходы текстиля как ценный ресурс для формирования экономики замкнутого цикла».

«По данным исследований, 2 млн тонн одежды оказываются ежегодно на мусорных полигонах России. При этом 80 процентов этого объема пригодно для переработки, если текстиль не был смешен с другими отходами», - прокомментировал ситуацию Президент ТПП РФ Сергей Катырин

Президент ТПП РФ Сергей Катырин председатель Комитета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла, депутат Государственной Думы Андрей Луговой.

Основную инфраструктуру для сбора текстиля создают общественные организации. Проекты по сбору одежды для нуждающихся сегодня реализуются практически во всех регионах страны.

В рамках заседания эксперты также обсудят позицию утилизаторов по вопросам переработки текстиля и возможность реализации совместной работы некоммерческого сектора и бизнес компаний.

Мероприятие пройдет в очном формате с дистанционной трансляцией. Для очного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке  https://komitet-tpp-rf-po-razviti.timepad.ru/event/2254495/.

Департамент регионального развития