Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности подвел итоги работы в 2019 году

16 декабря 2019 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, в ходе которого были подведены итоги работы Комитета в 2019 году.

Открыл и вел заседание председатель Комитета, депутат Государственной Думы Анатолий Выборный.

С приветственным словом от имени руководства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации к собравшимся обратился вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который отметил, что от решения проблемных вопросов, поднимаемых Комитетом в своей деятельности, в конечном счете, зависит экономическая стабильность, экономическая безопасность нашей страны и спокойствие граждан.

Подводя итоги деятельности Комитета, Анатолий Данилов, заместитель председателя Комитета, председатель Союза саморегулируемых организаций негосударственной сферы безопасности, подробно рассказал о самых важных направлениях деятельности и озвучил итоговые цифры основных результатов работы Комитета в 2019 году. Также о проведенной работе по порученным направлениям отчитался Андрей Костогрызов, заместитель председателя Комитета.

В ходе заседания выступили представители органов государственной власти, активно работающие совместно с Комитетом по проблемным направлениям безопасности: Александр Блинов, начальник отдела мониторинга и анализа реализации государственной политики в области транспортной безопасности Минтранса России; Андрей Аванесов, главный эксперт-специалист Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, исполнительный секретарь Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и помощник депутата Государственной Думы Александра Старовойтова Сергей Детинин.

С сообщениями по итогам работы подкомитетов и рабочих групп в 2019 году выступили их руководители и представители: Антонина Ряховская, председатель подкомитета по антикризисному управлению; Валерий Кондрашов, председатель подкомитета по информационной и промышленной безопасности, руководители рабочих групп: Сергей Серёгин, Валерий Королев, Артур Трапицын, Тимур Хутов, Виталий БегезаТимур Хутов, Алим Бишенов, Николай Дружинин, Игорь Липкин, Елена Васильева и другие.

В заключение вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин поблагодарил Комитет за работу по улучшению условий предпринимательской деятельности и вручил благодарственные письма от имени Президента ТПП РФ Сергея Катырина наиболее отличившимся членам Комитета.

Подводя итоги заседания, председатель Комитета Анатолий Выборный выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве Комитета с органами власти и бизнес-сообществом в решении стоящих задач.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ, А. Прудников