Российская неделя роботизации

С 28 ноября по 4 декабря  2022 года пройдет Российская неделя роботизации при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге с 2019 года. Российская неделя роботизации - это комплекс конгрессно-выставочных мероприятий по промышленной роботизации, который включает в себя Международный форум промышленной роботизации, с участием ведущих специалистов отрасли, тематическую выставку, студенческие соревнования в формате Robotics Skills, семинары, мастер-классы и пр.

Форум индустриальной роботизации – это конференция в рамках Российской недели роботизации, даты проведения 29.11- 01.12 2022 года. Форум включает в себя выставку промышленной роботизации и конференцию, включающую пленарную и панельные дискуссии.

В соревнованиях Robotics Skills примут участие школьники, студенты колледжей и ВУЗов, команды различных предприятий и клубов, по таким направлениям как промышленная и коллаборативная робототехника, мобильная и сервисная робототехника, программирование роботов и пр.
Российская неделя роботизации собирает на одной площадке основных участников рынка – как ведущих вендоров и дистрибьюторов промышленной робототехники, системных интеграторов, компаний-поставщиков средств технологического оснащения и другого оборудования, используемого вместе с роботами, поставщиков цифровых систем программирования и управления роботизированным и автоматизированным оборудованием, так и представителей промышленности, науки и образования. Все вместе участники мероприятия могут обсудить волнующие их вопросы, услышать обратную связь и наладить контакт для последующей эффективной работы.

Российскую неделю роботизации проводит Кластер «Креономика» – объединение предприятий и организаций в СЗФО РФ, работающих в сфере Hi-Tech и инжиниринга, заинтересованных в интеграции усилий, направленных на инновационное развитие отечественной промышленности.

Генеральные партнеры Российской недели роботизации 2022 – это глобальный лидер среди производителей роботов – KUKA, а также российская группа инновационных компаний, осуществляющих системную интеграцию робототехники, поставку цифровых систем офлайн программирования и управления роботами – Концерн R-Про.

Узнать более подробную информацию о РНР 2022, зарегистрироваться, а также получить информацию об условиях партнёрства Вы можете на сайте – http://www.roboticsweek.ru

 

Совет ТПП РФ по развитию информационных

технологий и цифровой экономики