В ТПП РФ рассмотрели возможности для авторов социальных проектов, представляющих как некоммерческие организации, так и бизнес-компании

Состоялось заседание комиссии «Коммуникативные и образовательные проекты» Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.

В рамках заседания члены комиссии обсудили существующие возможности для авторов социальных проектов, представляющих как некоммерческие организации, так и бизнес-компании.

Открыл встречу Павел Еремин, руководитель комиссии «Коммуникативные и образовательные проекты» Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству, генеральный руководитель ПрессКорп. Он отметил, что сегодня нет четкого разделения на компании по принципу привлечения средств, многие НКО ведут деятельность, приносящую доход, а многие компании создают эффективные проекты, направленные на решение проблем сообщества. Именно поэтому важно создавать условия для поддержки и объединения ресурсов всех лидеров, которые готовы брать на себя ответственность.  

О поддержке социальных проектов рассказали Иннокентий Дементьев, заместитель генерального директора Фонда президентских грантов, Евгения Подобреевская, руководитель направления внешних коммуникаций по социальной рекламе  АНО «Институт развития интернета», Мадина Гуева, начальник отдела грантовой поддержки Росмолодежи, Иван Шулюпин, руководитель направления развития  АНО «Россия – страна возможностей».

Анна Цепа, руководитель направления Департамента регионального развития ТПП РФ, отметила важность оценки социальных технологий, которые тестируются в рамках социальных проектов, и дальнейшей их передачи государству для расширения перечня госуслуг и расширения базы поставщиков социальных услуг, а также необходимости проведения отраслевых конференций для НКО для обмена технологиями.

Запись встречи доступна по ссылке https://youtu.be/N1DWTa7CySY.

 

Департамент регионального развития ТПП РФ, А Цепа