Совет ТПП РФ по развитию потребительского рынка призвал предпринимателей к выработке возможных мер поддержки бизнеса в условиях антироссийских санкций

Состоялось заседание Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, в ходе которого обсуждались возможные меры поддержки бизнеса в условиях антироссийских санкций.

В заседании приняли участие представители организаций-членов ТПП РФ, торгово-промышленных палат, органов федеральной и региональной государственной власти.

Открыл и вел мероприятие Александр Борисов, председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, президент Московской международной бизнес ассоциации, который подчеркнул важность поддержки предприятий потребительского рынка, не только как одну из составляющих эффективно работающей экономики, но и как основу оценки качества жизни населения.

В своем выступлении вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко подчеркнул, что потребительский рынок является связующим звеном государства, бизнеса и граждан, конечных потребителей товаров и услуг. Его важность в российской экономике, несомненно, велика, а поддержка бизнеса с целью недопущения колебания цен на потребительском рынке крайне важна для ТПП РФ.

Он призвал членов Совета активнее включаться в работу по выработке мер поддержки отечественного предпринимательства, занятого во всех сферах потребительского рынка будь то торговля, бытовые услуги, сфера питания вне дома, и другие.

Владимир Падалко отдельно поблагодарил отраслевые предпринимательские объединения, направившие в ТПП РФ свои предложения: Ассоциацию компаний розничной торговли, Союз независимых сетей, Ассоциацию компаний интернет-торговли, Союзнапитки, Союз российских пивоваров, Ассоциацию производителей пива, Союз производителей пищевых ингредиентов, Российский зерновой союз, Ассоциацию РАТЭК, Группу компаний «Мвидео-Эльдорадо», Межрегиональную ассоциацию курьерских служб и Центр развития потребрынка России бизнес-центра «Сколково», и   рекомендовал усилить взаимодействие с другими общественными формированиями ТПП РФ, торгово-промышленными палатами по сквозным темам, затрагивающим сферу компетенции Совета.

В настоящее время члены Совета разрабатывают предложения по поддержке бизнеса в условиях антироссийских санкций.

Первый пакет с предложениями по мерам поддержки отечественного предпринимательского сообщества направлен на прошедшей неделе. В настоящее время Торгово-промышленная палата Российской Федерации формирует второй пакет.

 

Департамент по работе с объединениями предпринимателей А.Прудников