Актуальные проблемы в строительной отрасли Республики Башкортостан обсудили на выездном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства

В ТПП Республике Башкортостан состоялось выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

Темами заседания были вопросы экологической безопасности и экономии водных ресурсов при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, промышленности и ЖКХ, по обеспечению пожарной безопасности, современных средств противопожарной защиты.

Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Евгений Мишуров рассказал об опыте проведения выездных мероприятий в территориальных ТПП РФ.

Президент национального объединения организаций экспертизы в строительстве, заслуженный строитель России Шота Гордезиани поделился практическим опытом  применения российского законодательства в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В заседании приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, ГАУ «Госэкспертиза РБ», ГКУ «УКС РБ», ГУП институт «БашНИИстрой», Государственного бюджетного учреждения «Республиканский градостроительный центр»,  СРО  Республики Башкортостан, строительных, проектных и экологических организаций.

После представленных выступлений и презентаций последовало обсуждение актуальных проблем в строительной отрасли региона и страны.

Участники отметили практическую пользу таких мероприятий, когда в живом диалоге можно обсудить важные актуальные вопросы и найти совместные решения. 

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства