Внесено предложение о создании в структуре Комитета подкомитета по  предпринимательской деятельности спортивных федераций, лиг и иных спортивных организаций

Состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере спорта. Модератором заседания выступил председатель Комитета Вячеслав Копьев.

В своем выступлении он проинформировал экспертов Комитета об итогах прошедшего совещания Президента ТПП РФ Сергея Катырина с председателями общественных формирований Палаты. В качестве общего недостатка работы общественных формирований на совещании была отмечена недостаточно тесная их работа по системным проблемам как внутри Палаты, так и с профильными общественными формированиями в региональных торгово-промышленных палатах.

 Член Комитета, исполнительный директор Федерации американского футбола России Алексей Олдин выступил  с предложением и презентацией о создании в структуре Комитета подкомитета по  предпринимательской деятельности спортивных федераций, лиг и иных спортивных организаций (презентация прилагается).

Член Комитета, начальник управления Российского международного олимпийского университета Виктор Кудрявцев проинформировал членов Комитета о проекте плана работы Комитета на 2022 год, который был одобрен.

Председатель Комиссии по спортивной политике Социальной платформы Партии «Единая Россия» Андрей Беликов проинформировал участников заседания о подготовке к проведению Комитетом круглого стола по вопросам финансового обеспечения развития физической культуры и спорта в рамках планируемого проведения II международного спортивного форума SportForumLive.

Председатель Комитета Вячеслав Копьев сообщил о назначении заместителем председателя Комитета Станислава Дружинина, президента Федерации по прыжкам в воду. Также Вячеслав Копьев проинформировал, что ближайшее заседание Комитета будет посвящено вопросам налогообложения в букмекерской деятельности.

 

Департамент по работе с объединениями

предпринимателей, А.Борищенко