Комитет ТПП РФ рассмотрел актуальные вопросы, связанные с осуществлением контрольно-надзорной деятельности в условиях пандемии

В формате видео-конференц связи, под руководством председателя Комитета Бориса Красных, состоялось заседание Комитета ТПП по промышленной безопасности.

В течение заседания, были подняты и рассмотрены различные актуальные  вопросы, связанные как с осуществлением контрольно-надзорной деятельности в условиях пандемии, так и вопросы представления комплекта оценочных мер и расследования аварий на опасном производственном объекте.

Заместитель председателя Комитета Елена Кловач представила собравшимся информацию о специфике осуществление контрольно - надзорной деятельности в условиях пандемии,  а также о результатах участия Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности в рассмотрении проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых в рамках регуляторной гильотины. Кроме того, был обсужден вопрос изменений Федерального закона «О промышленной безопасности» в том числе, в части продления сроков дальнейшей эксплуатации технических устройств и зданий и сооружений».

Представителями ФГБУ «Энергобезопасность» была представлена информация «Комплект оценочных средств в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в сфере промышленной безопасности», а также «Анализ основных подходов при проведении экспертизы промышленной безопасности при расследовании аварии на опасном производственном объекте».

Вступившие в прениях члены Комитета отметили своевременность и актуальность представленной информации и отметили активность работы комитета в части оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов.


  Комитет ТПП по промышленной безопасности