На заседании Комитета по промышленной безопасности подвели итоги 2020 г. и определили планы на 2021 г.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности. Председатель Комитета Борис Красных рассказал о работе Комитета в 2020 г. и планах работы на 2021 г., а также об исполнении Плана мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области промышленной безопасности на период до 2025 г.

О нормативно-правовых актах в области промышленной безопасности, разработанных в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» в 2020 г. и задачах на 2021 г. рассказал начальник правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев.

О состоянии ведения рейтинга организаций, осуществляющих деятельность в области экспертизы промышленной безопасности и технического диагностирования, выступил заместитель председателя Комитета Владимир Котельников.

Технический директор ЗАО «ГИАП-ДИСТцентр» Александр Сазонов отметил актуальность разработки проекта ФНП «Требования к проведению технического диагностирования на опасных производственных объектах». Члены Комитета решили подготовить свои предложения и замечания по докладу.

В рамках подготовки к VIII Съезду ТПП РФ было решено провести в феврале 2021 г. круглый стол по вопросу структуры и разработки нормативно-правовой базы в области технического диагностирования технических устройств и обследования технического состояния зданий и сооружений.

                                   Комитет ТПП РФ по промышленной безопасности