ИнфоКалуга. Калужский журнал ДопОфис - лучшее региональное СМИ по итогам Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»

7 апреля 2022 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась двадцать восьмая торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», который ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России.

Ей предшествовала деловая программа – XIII Всероссийский форум деловых СМИ, в ходе которого участники четырех секций обсудили актуальные вызовы медиаотрасли в новых экономических условиях.

В адрес лауреатов и участников Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» поступили приветствия от председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина.

Валентина Матвиенко отметила, что для российского информационного сообщества участие в конкурсе «Экономическое возрождение России» является символом профессионального успеха и общественного признания, а победа в нем – стимулом для новых достижений. «Сегодня для формирования информационной повестки в сфере социально-экономического развития и создания беспристрастной картины происходящего как никогда требуются ваши ответственность и честность, принципиальность и активная гражданская позиция», - особо почеркнула глава СФ РФ.

«Немало примеров, когда именно после журналистских публикаций проблемы обретают общественное звучание и принимаются конкретные решения. Своей работой вы вносите вклад в улучшение жизни наших граждан», - отмечается в приветствии Вячеслава Володина.

Церемонию награждения открыл Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он подчеркнул, что вся система ТПП очень дорожит этим конкурсом. Ведь без СМИ, без журналистов ни одно бизнес-объединение не может продвигать интересы отечественного предпринимательства. Так было и с первым законом о малом бизнесе, напомнил глава ТПП РФ, его удалось принять при активной поддержке СМИ. И таких примеров очень много, сказал Сергей Катырин.

Конкурс охватывает всю Россию, в этом году в нем приняло участие рекордные 78 торгово-промышленных палат, получено 359 творческих заявок. Этот активный отклик журналистского сообщества свидетельствует о востребованности конкурса, отметил президент федеральной Палаты.

Сергей Катырин поблагодарил всех участников конкурса, а также его со-организаторов Союз журналистов России и МИА «Россия сегодня».

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в своем приветствии подчеркнул, что отечественная деловая журналистика сейчас в новой ситуации. Российская экономика изменится и опираться предстоит на свои собственные силы. Это большой вызов, но и большая созидательная работа, в частности, в области импортозамещения и его освещения – создания вдохновляющих материалов. Мы можем многое, мы победим в короткой и долгосрочной перспективе, заявил он.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что конкурс «Экономическое возрождение России» очень важен. Он поблагодарил ТПП РФ за его проведение, а также за многолетнее сотрудничество, в том числе, в области развития медиаотрасли. Владимир Соловьев рассказал, что СЖР и ТПП РФ сейчас готовят большой пакет с предложениями по поддержке СМИ в условиях санкций.

Со словами приветствия к победителям конкурса обратились также вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, декан Факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова Елена Вартанова, заместитель председателя Правления банка «Международный финансовый клуб» Анатолий Хвостиков, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин, первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков, директор дирекции специальных проектов телекомпании «Общественное телевидение России» Сергей Ломакин, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий.

 

Спешим поделиться радостью!

Лучшим региональным СМИ по итогам 2021 года стало издание Калужской области журнал ДопОфис.

На конкурс были представлены материалы главного редактора журнала Ивана Романова и стажера журнала Элины Моисеенковой, посвящённые калужскому бизнесу, преодолению последствий пандемии и столкновению с новыми экономическими реалиями.

Искренне поздравляем всех участников и победителей конкурса! Творческих успехов, профессионального роста, пусть всегда будут интересные темы для репортажей, познавательные командировки и яркие собеседники! Новых побед на своем поприще!

 

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА
по итогам 2021 года

После чествования победителей вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко и директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо поблагодарили за активное участие в организации конкурса территориальные ТПП и его партнеров. Дипломами и благодарностями были отмечены: ТПП Курской области, ТПП Московской области, Центрально-Сибирская ТПП, банк МФК, ПАО «ФосАгро», издательская группа «Бизнес Диалог Медиа», факультет журналистики МГУ, телевизионный синдикат «СТП Медиа».

Далее состоялся торжественный прием в честь участников и победителей конкурса.

 

По материалам Пресс-службы ТПП РФ

Источник: infokaluga.ru