Капитал Страны. Сергей Катырин: отечественным СМИ нужна поддержка

7 апреля 2022 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится XIII Всероссийский форум деловых СМИ на тему «Деловые СМИ России в новых экономических условиях». Его организаторы: Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и МИА «Россия сегодня».

«ТПП РФ вместе с Союзом журналистов России уже в тринадцатый раз проводит форум деловых СМИ, но, пожалуй, впервые в такой сложной экономической ситуации в России и мире», - отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

«Сегодня мы должны искать общие пути развития в этих стремительно меняющихся экономических условиях. Отечественная деловая журналистика всегда была главным источником надежной экономической информации, проводником свежих идей, создателем позитивного образа отечественного предпринимателя. И государству, и бизнесу сейчас нужно поддержать СМИ, выбрать верные шаги развития, выработать совместные планы и новые инициативы», - считает президент ТПП РФ.

«Думаю, наш Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», проводимый с 1993 года, и форум деловых СМИ являются одной из основных площадок для обсуждения и формирования актуальной повестки сотрудничества власти, общества, бизнеса и медиа», - заключил Сергей Катырин.

В завершение Форума состоится Церемония награждения победителей XXVIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года.

В форуме и торжественной церемонии примут участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, а также известные журналисты и эксперты в области СМИ со всей страны.

К участию приглашаются руководители пресс-служб и отделов по связям с общественностью и СМИ, редакторы и журналисты федеральных и региональных информационных агентств, газет, журналов, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. Начало форума в 12.00, церемонии награждения – в 15.00.

Аккредитация: eas@tpprf.ru.

 

Прямая трансляция: http://pressmia.ru/pressclub/20220407/953572577.html 

 
Источник: kapital-rus.ru