Перспективы сотрудничества в сфере оздоровительного и медицинского туризма

В рамках Российской недели здравоохранения в Экспоцентре состоялось заседание Комитета ТПП ТФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности с участием Представительства Хозяйственной Палаты Хорватии.

На мероприятии обсуждались вопросы сотрудничества в сфере оздоровительного и медицинского туризма.

Открыл встречу председатель Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, академик РАН Валерий Сергиенко.

В ходе встречи выступили: Елена Мезенцева от Представительства Хозяйственной Палаты Хорватии, Ксения Рашевская от Представительства Туристического Сообщества Хорватии, Тихана Влаич от Туристического Сообщества города Загреб, Арияна Хегедиш Дошен от Специальной больницы «Аритера» (город Загреб), Майя Рендул от Агентства по оздоровительному и медицинскому туризму «RexReaич», Зоран Чарапич от Туроператора «Atlantis Travel», Элеонора Зайченко от Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности.

Представители Хорваткой стороны поделились информацией о возможностях, предоставляемых Хозяйственной Палатой Хорватии и Представительством Туристического Сообщества Хорватии в вопросах координации двустороннего сотрудничества в различных сферах оздоровительного туризма, ознакомили с возможностями медицинских и реабилитационных центров Хорватии в оказании качественной и доступной по цене медицинской помощи и рассказали о различных оздоровительных технологиях и климато-географических особенностях своей страны.

С российской стороны были сделаны предложения по возможным направлениям сотрудничества, как между врачами, так и представителями бизнес-сообщества в сфере медицинского и оздоровительного туризма. Договоренности будут зафиксированы в протоколе заседания.

В заключение встречи были намечены планы дальнейшей работы по взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству сторон. 

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении 

и медицинской промышленности, Н.Солдатова