Егор Иванков: Бизнес готов транслировать свой опыт для решения стратегических задач в стране

В рамках проекта «Недели приоритетных отраслей экономики» прошла презентация компаний, работающих в сфере финансов. Как отмечает член Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Егор Иванков, целый ряд компаний стали экспериментальными площадками, которые позволяют реализовать большой объем задач, как тактического, так и стратегического характера.

На «Неделе приоритетных отраслей экономики» Егор Иванков выступил с докладом на тему: «Создание систем на условиях системного синтеза государства, бизнеса, науки и общества на условиях экономически эффективных хозрасчетных моделей, отвечающих текущим вызовам и не противоречащих общемировым трендам». Участникам конференции была представлена история становления ГК «САЛЮС», как международной корпорации развития, созданной в рамках проведенной научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы.

Экспериментальный проект имел широкую информационную поддержку и был частично внедрен в жизнь крупнейшими общественными организациями, объединениями и государственными структурами. Это позволило реализовывать большой объем задач как тактических, так и стратегических. На ГК «САЛЮС» отработаны множественные гипотезы управления новациями, что даёт возможность избежать значительного количества рисков в будущем. Транснациональная, вертикально интегрированная корпорация ГК «САЛЮС» находится в реестре экспериментально-правовых режимов (регулятивная песочница).

На базе проведенного эксперимента было реализовано значительное количество законодательных инициатив, что говорит об успешно выбранной стратегии и перспективе развития на ближайшие 50 лет.

Достигнутые положительные результаты, указывают на возможность применения разработанного проектного инструментария в сфере стратегического планирования, в рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 8.11.2021 года №633. Также данный инструментарий может быть масштабирован на интеграционные модели взаимовыгодного сотрудничества Российской Федерации со странами Евразийского континента и Африки.

Егор Иванков отметил, что в рамках работы в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ его проектная инициатива по созданию систем была включена в план антикризисных мер от ТПП РФ и направлена в правительство Российской Федерации.

Сейчас также активно ведется работа над проектом «Браунфилд», в рамках которого планируется применять функциональные возможности ГК САЛЮС.

Проект «Недели приоритетных отраслей экономики» - это инновационный подход к решению проблем путем взаимодействия государства, индустрии и образования. Всего планируется провести 11 недель, они пройдут в двух частях: с 29 марта по 23 июня и с 1 сентября по 14 ноября.

Источник: kapital-rus.ru