Как выбрать надежную франшизу. Чек-лист.
25.02.2022

В онлайн формате состоялось совместное заседание Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции и «220 Вольт» на тему «Как выбрать надежную франшизу. Чек-лист».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции Александр Логунов, рассказав об изменениях, происходящих на рынке франчайзинга за последние 2 года пандемии, о рисках и возможностях для владельцев и покупателей франшиз.

Руководитель маркетинговых проектов франшизы компании «220 Вольт» Лия Якупова рассказала об используемых и возникающих бизнес-моделях в сфере франчайзинга, а также о том, как отличить франшизу-пустышку от серьёзного бизнеса. В ходе заседания, на примере франшизы «220 Вольт» был представлен практический кейс организации и развития бизнеса.

В ходе заседания обсуждались вопросы выбора и критериев оценки надежной франшизы, в том числе на примере Реестра надежных франшиз ТПП РФ, а также вопросы повышения прибыльности проектов в сфере франчайзинга.

Департамент цифровых технологий, И Галустян