В ТПП РФ проанализировали отечественный и зарубежный опыт в сфере развития экологически ответственной культуры бизнеса и населения

17 марта 2021 года состоялось первое заседание Комиссии по развитию экологически ответственной культуры бизнеса и населения Совета ТПП РФ по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.

Основной задачей комиссии является содействие развитию экологически ответственной культуры в обществе вместе с международным и российским, крупным и малым бизнесом и релевантными НКО.

С приветственным словом выступили вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и председатель Комиссии по развитию экологически ответственной культуры бизнеса и населения Лакиш Хаталкар, управляющий директор подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон & Джонсон» по России, Украине и СНГ.

Дмитрий Курочкин обозначил важность установления конструктивного диалога между предпринимателями и органами государственной власти, распространения отечественного и зарубежного опыта в сфере развития экологически ответственной культуры бизнеса и населения.

Модератор мероприятия старший менеджер/руководитель по коммуникациям и связям с общественностью подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон & Джонсон» по России, Украине и СНГ Дарья Боброва обозначила миссию, цели и ключевые направления деятельности комиссии: развитие экологических привычек в офисах, ритейле, на фабриках и производственных площадках, развитие экологических привычек среди малого бизнеса, развитие экологических привычек в обществе.

В рамках заседания члены комиссии представили лучшие практики по экологически ответственной культуры бизнеса: менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия Александр Горбачев, заместитель генерального директора по КСО АО «ГК «Титан» Алина Рыбина, руководитель проектного офиса по ВК и КСО Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская, руководитель отдела по корпоративным проектам и устойчивому развитию ООО «Нестле Россия» Светлана Смолина.

Председатель Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Сергей Алексеев выразил заинтересованность во взаимодействии деятельности Комиссии по развитию экологически ответственной культуры бизнеса с Комитетом ТПП РФ в части обсуждения отраслевых проблем и подготовки консолидированных предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере природопользования и экологии.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности ТПП, Ю.Головченко