Определены первоочередные задачи Комиссии по развитию корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства на 2021 год

Состоялось первое заседание Комиссии по развитию корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства. Комиссия входит в состав Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.

Цель комиссии – способствовать деятельности Совета по расширению возможностей участия крупных российских компаний, а также малого и среднего бизнеса в реализации социальных программ, которые вносят вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН и национальных целей развития. Среди членов –  представители корпораций, государственной власти, НКО, научных и экспертных кругов, медиа.

Председателем Комиссии по развитию корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства назначен Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

Первоочередными задачами Комиссии на 2021 год станут выработка подходов к оценке эффективности социальных программ и долгосрочного социального эффекта, а также подготовка рекомендаций по актуализации мер государственной поддержки организаций, которые реализуют социально-значимые проекты, по поддержке и развитию малого и социального предпринимательства, а также по новым форматам государственно-частного партнерства.

«Активная позиция и вовлеченность крупного бизнеса – важный фактор достижения целей национального развития и вклада России в достижение ЦУР ОООН. В период пандемии участие российских предпринимателей в решении социальных проблем резко возросло.  Наша задача – помочь компаниям в реализации их проектов через экспертную, методическую поддержку, законодательные инициативы, обмен лучшими практиками.  Благодарю представителей ТПП за оказанное доверие и надеюсь, что наша Комиссия станет важным центром экспертизы и площадкой для живого диалога всех заинтересованных сторон», – отметил Станислав Каспаров.

Совет ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, 

корпоративной социальной ответственности и волонтерству